Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Индонезия криптовалюта общество самит закон экономика Индонезия

Религиозная организация Индонезии издала указ, запрещающий использование криптовалюты мусульманским населением страны

Сейчас читают: 580
cryptonews.one

Религиозная организация Индонезии издала указ, запрещающий использование криптовалюты мусульманским населением страны Индонезийский совет Тарджих и Центральный исполнительный орган Тадждид Мухаммадии издали фетву (указ), предусматривающую незаконность использования или инвестирования криптовалюты мусульманами страны.

Фетва указывает на волатильность, а также на отсутствие государственной поддержки как на причины, по которым мусульмане должны избегать инвестирования или использования криптовалют. Индонезийская исламская организация Tarjih Council и центральный исполнительный орган Tajdid of Мухаммадия издали фетву против использования криптовалюты в азиатской стране.

Фетва, принятая через несколько месяцев после того, как другая исламская организация выступила против использования криптовалют, объясняет мусульманам незаконность и вред использования криптовалют. «Фетва Тарджиха предусматривает, что криптовалюта является незаконной как в качестве инвестиционного инструмента, так и в качестве средства обмена», — поясняется в заявлении на веб-сайте исламской организации.

Как поясняется в отчете CNBC Indonesia, исламская организация указывает на волатильность криптовалют как на одну из причин издания фетвы.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA