Анатолий Аксаков Елизавета Данилова Россия криптовалюта банк Госдума законодательство ТАСС Анатолий Аксаков Елизавета Данилова Россия

Регулирование криптовалют должно быть закреплено в законодательстве в этом году - Аксаков

Сейчас читают: 123
finanz.ru

Все основные вопросы, связанные с регулированием криптовалют, в том числе их декларирование, необходимо решить в законодательной области в этом году.

Такое мнение озвучил ТАСС глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «Мы дискуссии проводим на площадке комитета.

По срокам - этот год точно. В этом году мы должны все основные вопросы закрыть, я считаю. В том числе и с точки зрения регулирования, с точки зрения декларирования и с точки зрения налогообложения», - сказал Аксаков, комментируя возможные сроки изменения законодательства, связанного с регулированием криптовалют.

Банк России опубликовал сегодня доклад на тему «Криптовалюты: тренды, риски, меры». В документе регулятор предложил ввести запрет на территории России на выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA