Россия криптовалюта валюта майнинг законопроект Центробанк Россия

В Центробанке разработали законопроект о регулировании криптовалюты

Сейчас читают: 175
online47.ru

По данным ТАСС, который ссылается на источник в Центробанке, регулятор готовит два законопроекта: о запрете выпуска и оборота криптовалют в стране, а также о штрафах до 1 млн руб.

за нарушение этих требований.Так, первый законопроект подразумевает, что в России полностью запретят как таковой майнинг криптовалюты - выпуск и обращение частной, не регулируемой, цифровой валюты.

Соответствующее решение будет реализовано через поправки в ФЗ "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Владение частной цифровой валютой также будет запрещено.Запретят и любую рекламу криптовалюты, ограничение переводов и приемов платежей лицам, занимающимся выпуском иди обращением "крипты".Intel выпустят чип для майнинга криптовалютыКомпания Intel открыла дату выхода первых видеокарт Arc AlchemistДля тех, кто планирует нарушить данные ограничения, предусмотрен штраф: за организацию выпуска или оборота частных криптовалют внутри России для физлиц в 300–500 тыс.

Читать на online47.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA