Джон Дорси Bitcoin майнинг криптовалюты Intel Джон Дорси

Bonanza Mine: Intel разработала ASIC чип для майнинга Bitcoin — его энергоэффективность «более чем в 1000 раз выше, чем у обычных GPU»

Сейчас читают: 772
itc.ua

Компания Intel заинтересовалась технологией блокчейн и занялась разработкой чипа, предназначенного для майнинга криптовалют – Bonanza Mine.

Причём, компания уделяет особое внимание устойчивости и планирует предлагать наиболее энергоэффективные решения. Intel называет свой первый крипто-чип «ускорителем блокчейна».

Его выход ожидается в конце этого года. Отмечается, что две компании уже разместили предварительные заказы на чипы Bonanza Mine, включая GRIID Infrastructures (занимается майнингом Bitcoin) и Block (финтех-компания, ранее известная как Square, принадлежит Джеку Дорси). «Мы ожидаем, что наши инновации в схемах предоставят ускоритель блокчейна, производительность которого на ватт будет более чем в 1000 раз выше, чем у обычных GPU для майнинга на основе алгоритма SHA-256», — заявил старший вице-президент Intel Раджа Кодури.

Intel намерена предоставить больше сведений о своём чипе для майнинга криптовалют во время проведения мероприятия International Solid-State Circuits Conference, которое начнётся 20 февраля.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA