Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта правительство вице-премьер Дмитрий Чернышенко Россия

Правительство утвердило дорожную карту по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 545
piter.tv

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко подписал дорожную карту по регулированию криптовалют в России. Об этом пишет РБК. По информации источника издания, в документе предлагается доработать положения регуляторно-ограничительного режима деятельности провайдеров услуг виртуальных активов, а также нужно будет определить статус участников рынка и порядок их деятельность.

Необходимо будет выбрать также и надзорный орган. Данный план рассчитан до конца этого года. Участники рабочей группы считают, что инфраструктура криптовалюты содержит как риски, так и преимущества.

Отмечается невозможность полного запрета криптовалюты. Вместо этого нужно реализовать концепцию регуляторно-ограничительного режима.

Напомним, что Банк России 20 января предложил полностью запретить в стране выпуск, майнинг и обращение криптовалют. Так, по объему добычи криптовалют страна находится на третьем месте.

Читать на piter.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA