Италия курс правительство история ChatGPT OpenAI Италия

Правительство Италии разблокировало чат-бот ChatGPT

Сейчас читают: 862
happycoin.club

Правительство Италии решило разблокировать доступ к чат-боту ChatGPT, разработанному компанией OpenAI. Власти Италии запретили пользоваться ChatGPT в конце марта, выяснив, что виртуальный помощник собирает и сохраняет данные пользователей без их согласия.

В апреле итальянское ведомство по защите личных сведений граждан потребовало от OpenAI интегрировать в виртуальный помощник опцию отключения записи персональной информации и разблокировало чат-бот, когда фирма выполнила это предписание. ChatGPT снова доступен итальянцам.

Мы рады вновь приветствовать их и будем стоять на страже конфиденциальности данных пользователей, — заявили представители OpenAI. Функция деактивации записи беседы в чат-боте появилась на этой неделе, потому что в настройки виртуального помощника добавили опцию отключения истории сообщений.

Тем не менее, переписку с ChatGPT продолжат хранить в течение 30 дней, чтобы выявлять факты нарушения правил сервиса. Специалисты OpenAI также пообещали решить проблему с галлюцинациями искусственного интеллекта, когда он генерирует ложный или не относящийся к теме разговора контент.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA