общество Google бизнес продукты ChatGPT OpenAI

OpenAI выпустит аналог ChatGPT с открытым исходным кодом

Сейчас читают: 158
happycoin.club

Компания OpenAI, разработавшая ChatGPT, собирается выпустить аналог своего чат-бота с открытым исходным кодом. Корреспонденты портала The Information узнали от человека, знакомого с планами OpenAI, о том, что фирма скоро представит модель на базе искусственного интеллекта (ИИ) с открытым кодом, чтобы её могли модифицировать все желающие.

Организация получает доход за счёт монетизации последней версии ChatGPT GPT-4, поэтому можно предположить, что виртуальный помощник на основе открытого программного обеспечения будет уступать по эффективности флагманскому продукту компании.

Очевидно, что OpenAI решила выпустить ИИ-модель с открытым кодом для борьбы с конкурентами в лице LLaMa, Dolly 2.0 и StableLM.

Ведущий инженер-программист Google Люк Сернау считает, что продукты с закрытым кодом проиграют открытым аналогам, так как их сложнее настраивать под свои нужды.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA