Чанпен Чжао Россия Китай общество криптобиржа Binance Биржи криптовалют ChatGPT Чанпен Чжао Россия Китай

Чат-бот ChatGPT начал клеветать на руководителя криптобиржи Binance

Сейчас читают: 533
happycoin.club

Сотрудники криптовалютной биржи Binance обвинили виртуального помощника ChatGPT в клевете на главу компании Чанпена Чжао. Недавно американские конгрессмены завалили работников торговой площадки вопросами о том, является ли Чжао членом Коммунистической партии Китая, и разрабатывал ли он медиа-платформу для Китайской национальной нефтегазовой корпорации.

Оказалось, что чиновники начали спрашивать об этом из-за сообщений, полученных от ChatGPT о том, что Чанпен работает в Компартии и в прошлом сотрудничал с нефтегазовой организацией.

Чанпен Чжао Во время общения со специалистами Binance виртуальный помощник отрицал связь Чжао с правящей в КНР фракцией. Однако когда ему задали вопрос о государственной корпорации, чат-бот «раскололся» и сообщил, что у Чжао есть партбилет, и он якобы помогал создавать цифровую платформу корпорации.

В качестве доказательств искусственный интеллект предоставил ссылки на фальшивый аккаунт Чанпена на сайте LinkedIn и удалённую статью в журнале Forbes.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA