Россия Кндр криптовалюта инвестор финансирование криптовалюты журналист ChatGPT OpenAI Россия Кндр

Разработчик ChatGPT поможет создать криптовалюту Worldcoin

Сейчас читают: 747
happycoin.club

Разработчик виртуального помощника ChatGPT компания OpenAI поможет создать «всемирную» криптовалюту Worldcoin. Журналисты издания Financial Times выяснили, что директор OpenAI Сэм Олтмен ведёт переговоры с инвесторами, чтобы получить финансирование в размере $ 100 млн для выпуска Worldcoin.

Во время первого этапа привлечения инвестиций в проект вложили деньги такие известные венчурные фонды, как Andreessen Horowitz и Coinbase Ventures.

Руководитель OpenAI основал стартап Worldcoin в 2020 году вместе с Алексом Бланиа и Максом Новендстерном. Участие Олтмена в краудфандинговой кампании также продиктовано тем, что криптовалюта якобы решит какие-то две проблемы, возникшие из-за появления продвинутого искусственного интеллекта.

Сэм Олтмен По словам авторов проекта, цифровой актив Worldcoin «будет находится в коллективной собственности и распространится по всему миру».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA