Австралия Экология Австралия

Первый электропоезд, полностью заряжающийся от рекуперативного торможения, будет курсировать в Австралии

Сейчас читают: 927
bitcryptonews.ru

Австралийская горнодобывающая компания Fortescue Metals Group сообщила о разработке аккумуляторного электропоезда, который будет работать за счет энергии, накопленной при рекуперативном торможении на спусках в груженном состоянии. Проект реализуется совместно с инжиниринговой компанией Williams Advanced Engineering в рамках инициативы по переходу бизнеса на зеленые технологии к 2030 году.

Разрабатываемый для замещения используемых сейчас тепловозов, электровоз Infinity Train не будет использовать дизельное топливо или другие энергоресурсы, полагаясь лишь на регенеративную зарядку аккумуляторов.

На данный момент партнеры не раскрывают технических деталей проекта, но, по их расчетам, как минимум один из железнодорожных маршрутов в Западной Австралии имеет достаточный спуск для того, чтобы за счет рекуперативного торможения груженый железной рудой электропоезд мог накопить энергию, которой хватит для прибытия к пункту назначения и возврата в пустом состоянии к карьеру.

Представители Fortescue утверждают, что Infinity Train станет самым эффективным аккумуляторным поездом в мире. При этом пока не известно сможет ли он полноценно работать в регионах страны с более влажным климатом, где коэффициент трения ниже, или при каких условиях может потребоваться дополнительная зарядка из сети.

Читать на bitcryptonews.ru
Об этом же в других СМИ
focus.ua
Адвокаты не могут найти Марину Овсянникову, вышедшую с антивоенным плакатом в прямой эфир "Первого" focus.ua / 2 года назад
argumenti.ru
В отношении редактора Первого канала Овсянниковой, ворвавшейся в прямой эфир программы «Время», начата доследственная проверка argumenti.ru / 2 года назад
polit.ru
В отношении сотрудницы Первого канала, которая ворвалась в эфир с плакатом против спецоперации, могут возбудить административное дело polit.ru / 2 года назад
Показать ещё
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA