Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Санкт-Петербург рубль криптовалюты деньги задержание Россия Москва Санкт-Петербург

В России появилось первое уголовное по криптовалютной биржи

Сейчас читают: 431
happycoin.club

В России возбуждено первое уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», связанное с криптовалютной биржей, об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Название криптовалютной площадки не упоминается. По данным МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками МВД, ФСБ и Росфинмониторинга, был задержан подозреваемый в совершении преступления.

По словам Волк, подозреваемый был задержан в гостинице частного аэродрома в Серпуховском городском округе Подмосковья. У него при себе в двух дорожных чемоданах находились наличные деньги в сумме свыше 190 млн рублей.

Кроме того, одновременно проведено 29 обысков в жилищах фигуранта и его предполагаемых сообщников в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ялте. Изъято свыше 50 млн рублей, $1 млн, €70 тысяч, дорогостоящее компьютерное оборудование, аппаратные криптокошельки, предметы роскоши и документы, имеющие доказательственное значение, — добавила представитель ведомства. По данным следствия, подозреваемым оказался один из фактических владельцев торговой интернет-площадки, на которой цифровые финансовые активы можно было купить, продать либо обменять на реальные деньги.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA