Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Марина Овсянникова Эфир Полиция девушки Twitter адвокат Марина Овсянникова

Чиков: Девушка, ворвавшаяся в эфир Первого канала, находится в дежурной части Останкино

Сейчас читают: 179
rosbalt.ru

Сотрудница «Первого канала» Марина Овсянникова, появившаяся в кадре с пацифистским плакатом во время прямого эфира программы «Время», находится в дежурной части телецентра Останкино, сообщает адвокат и правозащитник Павел Чиков на своей странице в Twitter.

О местонахождении Овсянниковой сообщил адвокат Даниил Берман, добавив, что его не допускают к задержанной. Кроме того, правозащитник подчеркнул, что удерживать Овсянникову дольше трех часов полиция может только в случае оформления протокола по «арестной» статье об административном правонарушении — мелкое хулиганство (ст.

20.1) или неповиновение требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3). Задержание по подозрению в «дискредитации вооруженных сил» по статье, которая появилась 4 марта, предполагает наказание в виде штрафа и не позволяет полиции удерживать Овсянникову более трех часов, утверждает Чиков.

Напомним, ранее сообщалось, что на «Первом канале» проводится служебная проверка после инцидента с посторонней в кадре во время прямого эфира.

Читать на rosbalt.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA