Австралия криптовалюта общество правительство криптовалюты Австралия

Австралия активно работает над внедрением крипторегулирования

Сейчас читают: 383
happycoin.club

Австралия присоединилась к числу стран, планирующих регулировать сектор криптовалют. Правительство страны объявило о планах масштабного реформирования платёжной системы, которое также затронет цифровые валюты.

Грядущее регулирование будет сосредоточено преимущественно на налогообложении криптовалюты, защите инвесторов, а также регулировании цифровых банков и бирж, сообщает News Australia.

По словам министра финансовых услуг страны Джейн Хьюм, задача правительства — обеспечить взаимодействие всех криптоигроков в рамках регулирующей экосистемы в условиях ускорившегося принятия цифровых активов. Правительство не может взять на себя ответственность за вашу криптовалюту в большей степени, чем за картину или долю в компании, и не должно.

Но мы можем добиться того, чтобы австралийские биржи, депозитарии и брокеры работали в рамках улучшенной, более надёжной и безопасной нормативно-правовой базы, — сказала чиновник. Своё намерение регулировать криптовалюту Австралия изъявила ещё в 2021 году после того, как её казначей Джош Фриденберг намекнул на планы государства по внедрению новых законов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA