Павел Дуров Россия Украина Узбекистан криптовалюта общество политика банк Telegram Павел Дуров Россия Украина Узбекистан

Павел Дуров раскритиковал ЦБ за идею запретить криптовалюты

Сейчас читают: 553
mk.ru

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал доклад Банка России, в котором регулятор выступил с предложением запрета криптовалют и их майнинга в РФ, а также инвестиций в них для финансовых организаций. "Ни одна развитая страна не запрещает криптовалюты", - пишет Дуров в своем блоге.

Он пояснил, что подобный запрет "неизбежно затормозит развитие блокчейн-технологий в целом". А также высказал мнение, что решения на основе блокчейна идут на смену "отживающим свой срок централизованным финансовым системам второй половины XX века".

По словам Дурова, даже в соседних с Россией странах - "от Украины до Узбекистана" - власти принимают прогрессивные законы в этой сфере, так как не хотят "остаться на обочине технологического и экономического прогресса".

Россия же, как один из лидеров по числу блокчейн-специалистов, напротив, делает ставку на "вдумчивое регулирование", отмечает он. "Рекомендуя наложить тотальный запрет, - пишет Дуров, - ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребенка".

Читать на mk.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA