Киргизия Казахстан Алма-Ата Узбекистан Ташкент общество майнинг электроэнергия пресс-служба экономика Киргизия Казахстан Алма-Ата Узбекистан Ташкент

Отключение электроснабжения в Казахстане не связано с майнингом криптовалют - компания

Сейчас читают: 137
finanz.ru

Аварийная ситуация, которая привела к отключению электроснабжения на юге Казахстана, не связана с деятельностью майнинговых ферм.

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба казахстанской компании по управлению электрическими сетями Kegoc ("Кегок"). «Необходимо отметить, что произошедшая авария не связана с деятельностью потребителей, осуществляющих цифровой майнинг.

В условиях дефицита электроэнергии в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения населения и экономики страны АО «Кегок» совместно с электростанциями и энергоснабжающими организациями приняли меры по снижению плановых поставок электроэнергии в адрес майнинговых дата-центров», - сказано в сообщении.

Говоря об отсутствии поставок электроэнергии в адрес майнеров, в компании заявили, что в Единой электроэнергетической системе Казахстана сохраняется ситуация с дефицитом электрической энергии. «Основными факторами возникновения дефицита являются высокая аварийность на электростанциях и значительный рост потребления электроэнергии, который за прошедший год превысил 6%, что в три раза больше показателей последних лет.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA