Россия Сша Германия Канада Сингапур Эмираты Бразилия Ирландия Гонконг Гонконг Республика Сингапур криптовалюта бизнес предприятия Visa Россия Сша Германия Канада Сингапур Эмираты Бразилия Ирландия Гонконг Гонконг Республика Сингапур

Опрос Visa выявил готовность 25% фирм принимать криптоплатежи

Сейчас читают: 876
happycoin.club

Согласно последнему опросу Visa Inc., около 25% малых предприятий в девяти странах будут принимать криптовалюты в качестве формы оплаты.

Опрос был проведён среди 2250 владельцев малого бизнеса из США, Канады, Бразилии, Сингапура, Гонконга, Объединённых Арабских Эмиратjd, Германии, Ирландии и России.

Исследователи выяснили, что цифровые деньги могут стать универсальным платёжным средством. В дополнение к нему Visa опросила 1000 других взрослых в США и 500 взрослых в девяти странах. Я думаю, что с криптовалютами люди чувствуют себя в большей безопасности, — сказала глобальный директор Visa по коммерческим продажам и приобретениям Джени Манди. Несмотря на то, что за последние два года использование биткоина и других криптовалют увеличилось во всём мире, а цифровые активы популярны среди инвесторов всех уровней, они по-прежнему не являются платёжным инструментом.

Например, одним из препятствий для полноценного использования биткоина в рознице является его высокая волатильность. В понедельник BTC упал чуть более чем на 5% и опустился ниже $ 40 000, среда принесла восстановление курса до $ 43 787.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA