Россия криптовалюта общество биткоин самит Центробанк Россия

ВЦИОМ провёл опрос россиян по поводу запрета криптовалют

Сейчас читают: 586
happycoin.club

ВЦИОМ опубликовал данные исследования по отношению россиян к криптовалютам. Число жителей страны, которые слышали о биткоине, достигло 64%, «хорошо знают о нём» 17%, каждый пятый впервые услышал это название.

Среди знакомых с криптовалютами россиян почти половина полагает, что их может купить любой желающий (42%), четверть думает, что биткоины доступны только ограниченному кругу лиц (24%), а 15% полагают, что покупка биткоинов запрещена в России.

Большинство знакомых с биткоином россиян сообщили, что ни они, ни их родные никогда не покупали криптовалюту (74%), каждый пятый отметил, что биткоин покупали родственники или друзья (21%), сами приобретали биткоины всего 4% граждан России.

Мнения россиян, наслышанных о биткоине, относительно предложения Центробанка по запрету криптовалют в России разделились примерно поровну: положительно и отрицательно (по 32%), скорее безразличными остались 33% опрошенных.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA