Россия Россия

Новый белый лебедь в этом году ляжет на боевой курс

Сейчас читают: 155
argumenti.ru

Первый построенный «с нуля» глубоко модернизированный стратегический бомбардировщик- ракетоносец Ту-160М передадут Минобороны РФ до конца первого полугодия.

Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на слова главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.В частности, Мантуров заявил прессе: «Изначально предполагалась поставка в конце 2023 года, а мы уже до конца второго квартала передадим машину министерству обороны для последующих государственных испытаний и постановки на вооружение… ПАК ДА (так же - ред.) должен в ближайшие годы также завершить подготовку для первого полета и после этого пройти все этапы испытаний и запуск в серийное производство…В модернизацию самого.

завода вложено более 20 млрд руб. бюджетных средств».Мантуров подчеркнул, что серийное производство обновленного Ту-160М «Белый лебедь» и ПАК ДА будет вестись параллельно.Модернизированный Ту-160м получил новую авионику, двигатели и вооружение.

Это т самолёт не является невидимкой, но в том никакой надобности нет. Он оснащается новым дальнобойным ракетным вооружением и самолёту нет никакой необходимости даже приближаться к зоне ПВО противника..

Читать на argumenti.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA