Джон Байден Сергей Лавров Владимир Путин Россия Украина Сша Вашингтон общество политика курс Дом и интерьер саммит Джон Байден Сергей Лавров Владимир Путин Россия Украина Сша Вашингтон

Саммит с Путиным сейчас не входит в планы Байдена, Россия должна изменить курс – Белый дом

Сейчас читают: 127
liga.net

Джо Байден сейчас не планирует встречу с лидером России Владимиром Путиным, успеха не будет, если РФ не изменит свой курс по отношению к Украине.

Об этом заявила на брифинге спикер Белого дома Джен Псаки.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеВ начале недели Байден заявил о готовности встретиться с Путиным.

Этот саммит должны были готовить глава Госдепа Энтони Блинкен и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Однако 21 февраля Путин признал "республиками" оккупированные части Донбасса – и встречу Блинкен-Лавров отменили.Псаки заявила, что дипломатия не может быть успешной, если Россия не изменит свой курс.

Она также сказала, что Блинкену нецелесообразно сейчас встречаться с Лавровым, поэтому и встреча с Путиным сейчас не входит в планы Байдена."Наш госсекретарь передал, что сейчас неподходящее время для его встречи с министром иностранных дел (РФ, – ред.), поскольку Россия предпринимает эскалационные шаги и готовится к вторжению", – добавила она.При этом Псаки отметила, что США остаются открытыми к дипломатическим переговорам, когда Россия пойдет на деэскалацию.

Читать на liga.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA