Россия криптовалюта общество майнинг Госдума налоги Россия

«Новые люди» предложили оформлять майнинг как предпринимательство

Сейчас читают: 955
nsn.fm

Партия «Новые люди» выступила с официальным предложением определять майнинг криптовалют предпринимательской деятельностью, закрепить это понятие законодательно и брать за это налоги.

Об этом заявил депутат Госдумы, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев.«Мы предлагаем официально считать майнинг предпринимательской деятельностью и, как с любой предпринимательской деятельности, взимать за это налоги», - отметил Ткачев в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».Депутат также предложил разделять майнинг на промышленный и малый, частный бизнес, разработав дифференцированный режим налогообложения для каждой из сфер.

При этом разграничивать будут с помощью замеров потребляемой электроэнергии. «В целом налоги должны быть удобными и выгодными, чтобы Россия не проигрывала конкуренцию с другими странами, чтобы майнеры оставались в России», - пояснил он..

Читать на nsn.fm
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA