Анатолий Аксаков Россия криптовалюта майнинг закон законопроект налоги Анатолий Аксаков Россия

Новый российский закон «ослабит общественный интерес к крипто», говорит бизнес-лидер

Сейчас читают: 300
cryptonews.one

Бизнес-лидер сказал, что проект закона о регулировании криптовалюты, который скоро будет представлен в России, который предлагает ввести криптовалюту в строгую нормативно-правовую базу, является эффективным способом отговорить россиян от использования криптоактивов.

По данным «Ленты», президент группы давления на бизнес Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил, что законопроект является «инструментом», который поможет «снизить интерес россиян к криптовалюте».

Он добавил, что регулирование криптовалют в сочетании с планами ЦБ по введению цифрового рубля «устранит ряд проблем и рисков, связанных с криптовалютами».

Хотя законопроект выведет криптовалюту из серой зоны, которую она сейчас занимает в российском правовом пространстве (токены не являются незаконными, но не имеют правового статуса), он значительно усложнит доступ к монетам: россияне будут вынуждены декларировать свою криптовалюту.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA