Россия криптовалюта майнинг электроэнергия майнер студенты Россия

Студенты, занимающиеся майнингом криптовалюты в общежитиях, могут быть привлечены к уголовной ответственности в России, считает юрист

Сейчас читают: 999
cryptonews.one

Студенты, занимающиеся майнингом криптовалюты в общежитиях, могут быть привлечены к уголовной ответственности в России, считает юрист По словам эксперта по правовым вопросам, которого цитируют местные СМИ, студенты университетов в России, чеканящие цифровую валюту в своих общежитиях, рискуют быть наказанными и даже привлеченными к уголовной ответственности.

Предупреждение прозвучало, когда российские власти пытаются обуздать майнинг криптовалют с помощью дешевой энергии в жилых районах. Поскольку все больше и больше россиян создают импровизированные криптофермы в местах с доступом к субсидированному электричеству, например, в своих домах, студентов предупреждают, что добыча цифровых монет в общежитии может рассматриваться как уголовное нарушение закона.

Как минимум, вузы потребуют от них оплаты перерасхода электроэнергии, заявил РИА Новости Владимир Шелупахин из юридической фирмы «Горгадзе и партнеры».

Однако в некоторых случаях горняки-любители могут быть привлечены к ответственности за преступления, добавил он. Добыча полезных ископаемых может нанести значительный материальный ущерб, отмечается в отчете.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA