Сша Китай биткоин рынок криптовалют курс биткоина текущие тенденции Сша Китай

На крипторынке штиль, но биткоин все еще тяготеет к $20 тыс.

Сейчас читают: 715
bitcryptonews.ru

Относительному спокойствию крипторынка способствует штиль на фондовом рынке, оказывающий в последнее время заметное влияние на ценообразование цифровых активов. В отличие от последних недель доллар немного сдал позиции на фоне уменьшения числа инфицированных COVID-19 в Поднебесной и заявлений представителей ФРС об уменьшении ставки в следующем году после победы над инфляцией.

Инвесторы прекрасно понимают, что, в случае проблем в экономике США, федрезерв приступит к смягчению монетарной политики. Ключевой вопрос заключается в темпах роста показателя до изменения стратегии регулятора.

Вполне возможно, что он достигнет 3,5% уже к концу года, что может привести к дальнейшим повышениям. На графике биткоина уровень $20 тыс.

все еще остается точкой притяжения котировок. 12 мая цена BTC в моменте коснулась отметки $24,5 тыс., после чего вернулась к $27 тыс.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA