Сша криптовалюта общество Bitcoin биткоин ATM Сша

В мае число новых биткоин-ATM упало до 3-летнего минимума

Сейчас читают: 728
happycoin.club

На протяжении 2022 года количество установленных биткоин-банкоматов (BTC) по всему миру резко сократилось: в мае было зарегистрировано всего 202 новых биткоин-ATM, последний раз такая цифра отмечалась три года назад в 2019 году.

Начиная с января, скорость появления новых устройств постепенно замедлялась, в конечном итоге упав на 89,75% по сравнению с 1971 установками в декабре 2021 года.

По данным Coin ATM Radar, в июне, напротив, произошёл резкий рывок, так как за первые пять дней было установлено 817 биткоин-банкоматов.

Ежемесячное чистое изменение числа установленных и удалённых криптовалютных машин. Источник: Coin ATM Radar Ключевые факторы, способствующие замедлению установки криптовалютных банкоматов, включают геополитическую напряжённость во всём мире, нечёткие или направленные против криптовалют правила, насыщение рынка и негативное влияние на бизнес продолжающейся пандемии коронавируса.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA