Сальвадор Найиб Букеле Сша Сальвадор криптовалюта общество биткоин МВФ Сальвадор Найиб Букеле Сша Сальвадор

МВФ призвал Сальвадор прекратить использовать биткоин как национальную валюту

Сейчас читают: 331
polit.ru

Международный валютный фонд призвал Сальвадор отказаться от использования биткоин в качестве национальной валюты. Это связано с растущими рисками для финансовой стабильности страны.

В заявлении МВФ указано, что правительство Сальвадора должно сократить сферу действия использования криптовалюты. Несколько исполнительных директоров фонда отметили ряд предполагаемых проблем, с которыми может столкнуться Сальвадор после выпуска государственных биткоин-облигаций.

МВФ считает легальный статус биткоина в стране главным препятствием для выделения Сальвадору кредита на $1,3 млрд. Этот кредит Сальвадор запросил в 2021 году.

Парламент Сальвадора 9 июня 2021 года принял закон, определяющий биткоин как официальную валюту этой страны. Президент Сальвадора Найиб Букеле подчеркнул, что теперь прием биткоинов к оплате в стране будет обязательным.

Читать на polit.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA