Сша инновации Сша

Минтранс США планирует поощрять водителей криптотокенами за рациональное использование парковок

Сейчас читают: 980
bitcryptonews.ru

Министерство транспорта США хочет использовать цифровые токены для стимулирования водителей экономить место на общественных стоянках. На прошлой неделе ведомство опубликовало уведомление о предстоящем тендере на проведение исследования в данном направлении.

Согласно заявке, в процессе спада пандемии и восстановления экономики, количество общественных парковочных мест в США будет сокращаться, что обусловит их дефицит.

Ограниченность данного ресурса в комбинации с отсутствием координации между водителями и неуверенностью в наличии свободных мест может создавать проблемы, для решения которых министерство планирует использовать инновационную систему поощрения.

На поведение владельцев автомобилей и пассажиров планируют влиять посредством стимулов в виде бонусов и токенов, функционирующих на базе блокчейна.

Читать на bitcryptonews.ru
Об этом же в других СМИ
happycoin.club
Инициатива MrBeast Burger побудила паб в США принимать DOGE happycoin.club / 2 года назад
happycoin.club
На рынке появились NFT, обеспеченные недвижимостью в США happycoin.club / 2 года назад
gordonua.com
Если США потерпят от путинской России поражение в Украине, то Китай мгновенно окажет помощь Москве и возьмет курс на создание антиамериканского Альянса gordonua.com / 2 года назад
Показать ещё
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA