Венесуэла валюта общество закон президент нефть Венесуэла

Минимальная месячная заработная плата Венесуэлы не привязана к Petro, согласно указу Official Gazette

Сейчас читают: 654
cryptonews.one

Минимальная месячная заработная плата Венесуэлы не привязана к Petro, согласно указу Official Gazette Новый указ, который делает официальным недавно объявленное повышение минимальной месячной заработной платы в Венесуэле, был опубликован в Official Gazette без упоминания о его предполагаемой привязке к петро, национальной криптовалюте.

В опубликованном законе упоминается, что заработная плата будет составлять 130 VES с использованием национальной фиатной валюты в качестве расчетной единицы, что противоречит заявлениям президента Венесуэлы. Недавняя публикация Oficial Venezuelan Gazette, журнала, в котором законы и указы публикуются после утверждения, раскрыла правду о предполагаемой привязке минимальной месячной заработной платы к национальному криптоактиву, петро (PTR), после недавнего увеличения.

Опубликованный указ устанавливает этот минимальный платеж в фиатной валюте страны и нигде не упоминает петро. Газета 6691, выпущенная 15 марта, включает указ 4.653, в котором говорится: Обязательная месячная национальная минимальная заработная плата увеличена на всей территории Боливарианской Республики Венесуэла для работников, оказывающих услуги в государственном и частном секторах… в размере ста тридцати боливаров (130,00 VES) в месяц.

Это противоречит заявлениям президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сделанным ранее в этом месяце, когда он заявил, что минимальная заработная плата будет повышена до половины Петро, связав значение этой минимальной месячной заработной платы со стоимостью криптоактива.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA