Россия Сша Венесуэла криптовалюта общество санкции экономика происшествия Россия Сша Венесуэла

Голод, нищета, коррупция и крипта: изоляция Венесуэлы как пример для России

Сейчас читают: 873
cryptovod.ru

На этой неделе Россия стала мировым лидером по объему введенных против страны санкций, что очень напоминает Венесуэлу. Население этой страны уже почти 20 лет живёт в полной изоляции от всего мира, несмотря на нефтяное богатство, золотые запасы и превосходные условия для туризма.

Какая жизнь в Венесуэлы уже многие наслышаны: нищета, голод, разруха, криминал и коррупция. О ней сегодня поговорим поподробнее. От рассвета до разрухи Венесуэлы В начале 20 века Венесуэла была наиболее гостеприимной страной Латинской Америки, имела самые большие запасы нефти, сотрудничала со всеми странами мира, а уровень жизни был чуть ли не самый высокий в Южной Америке.

Венесуэльские компании добывали нефть, а власти развивали сферу туризма. Все это наполняло миллиардами госбюджет. Однако в 21 веке во власть пришел Уго Чавес со своим социализмом, в рамках которого были национализированы предприятия и введено госрегулирование цен.

В 2005 году США и Европа обвинили власти Венесуэлы в нежелании бороться с наркоторговлей и терроризмом, после чего применили экономические санкции.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA