Джон Байден Сша криптовалюта президент Финансы министерство Джон Байден Сша

Администрация президента США издала указ о регулировании криптоиндустрии. Какой он?

Сейчас читают: 558
2bitcoins.ru

В первом в своём роде исполнительном указе президент США Джо Байден поручил федеральным агентствам координировать усилия по разработке регулирования криптоиндустрии.

В соответствии с публикацией, сопровождающим указ, «общегосударственные» усилия по регулированию ниши монет направлены на защиту потребителей, финансовую стабильность, лидерство в мировом финансовом секторе, финансовую доступность и инновации.

Рассказываем о происходящем и его важности подробнее. Как будут регулировать крипту? Указ посвящен исключительно крипте, что само по себе не имеет прецедентов в юридической практике США.

Он предписывает федеральным агентствам лучше информировать о своей работе в секторе цифровых активов. Впрочем, в указе не было объявлено о каких-либо новых правилах регулирования, которым должны следовать связанные с криптоиндустрией компании.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA