Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта правительство Финансы министерство Минфин Дмитрий Чернышенко Россия

Минфин предложил свою альтернативу запрету криптовалюты

Сейчас читают: 310
ruposters.ru

В министерстве финансов предложили изменить правила криптовалютных операций вместо того, чтобы их запрещать. Письмо с такой инициативой направлено зампреду правительства Дмитрию Чернышенко. Как сообщает РБК, ведомство подготовило целую концепцию по регулированию цифровых валют на основе криптотехнологий.

Так, операции предложено проводить исключительно через банки, работающие на территории РФ, а для клиентов введут две категории – квалифицированные и неквалифицированные инвесторы.

Минфин указывает: запрет криптовалют будет равен полному отсутствию их регулирования, он приведет к увеличению доли теневой экономики, участится мошенничество, а правоохранительные органы будут бессильны.

Министерство поулчило поддержку со стороны Федеральной службы безопасности – там считают необходимым создавать правовые и технологические инструменты для получения информации от криптобирж и криптообменников, чтобы устанавливать конечных бенефициаров.

Читать на ruposters.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA