Эстония криптовалюта Финансы министерство законопроект криминал Эстония

Минфин Эстонии не будет запрещать криптовалюты в стране

Сейчас читают: 642
altcoin.info

Поставщики услуг виртуальных активов обязаны идентифицировать своих клиентов. Министерство финансов Эстонии сообщило, что новый законопроект для регулирования поставщиков услуг виртуальных активов не будет запрещать клиентам владеть или торговать криптовалютами.

Как сообщается на официальном сайте Министерства финансов Эстонии, 23 декабря 2021 года правительство страны одобрило законопроект о регулировании поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) для снижения риска финансовых преступлений.

При этом предлагаемые в законопроекте требования не распространяются на клиентов, ответственность несут только VASP. Законопроект не запрещает клиентам VASP владеть или торговать криптовалютами, и никоим образом не требует от них передачи закрытых ключей от кошельков.

Регламент не распространяется на лица, использующие частные кошельки, которые не предоставляются VASP. Однако счета, открытые с помощью эстонских VASP, не могут быть анонимными.

Читать на altcoin.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA