Джанет Йеллен Россия самит банк экономика JPMorgan HSBC Джанет Йеллен Россия

Миллиардер ожидает коллапс американской банковской системы

Сейчас читают: 166
happycoin.club

Генеральный директор, миллиардер и портфельный управляющий Pershing Square Capital Management, компании по управлению хедж-фондами с активами на сумму около $ 18,5 млрд, Билл Экман предупреждает о приближающемся коллапсе.

Состояние самого Экмана оценивается в $ 3,4 млрд. Комментируя текущий кризис, связанный с крахом ряда крупных банков, включая Silicon Valley Bank и Signature Bank, Экман написал, что в один прекрасный день инвестиции акционеров или держателей облигаций мгновенно обнулятся.

Системно значимые банки — это банки с настолько крупной и сложной структурой, что их банкротство может оказать значительное влияние на финансовую систему и экономику в целом.

В списке Совета по финансовой стабильности за 2022 год находится 30 таких банков, в том числе JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup, HSBC и переживающий тяжёлые времена Credit Suisse. Чем дольше будет продолжаться этот банковский кризис, тем больше будет ущерб для малых банков и их способности получить доступ к дешёвому капиталу. Доверие и уверенность зарабатываются годами, но они могут быть уничтожены за несколько дней.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA