Чанпэна Чжао Украина Сша Китай Канада криптовалюта биржа Чанпэна Чжао Украина Сша Китай Канада

Американский регулятор подал в суд на криптовалютную биржу Binance

Сейчас читают: 245
korrespondent.net

Компанию и ее основателя Чанпэна Чжао обвиняют в "умышленном уклонении" от законодательства США. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на крупнейшую в мире криптовалютную биржу Binance и ее гендиректора и основателя Чанпэна Чжао за незаконную деятельность и "умышленное уклонение" от законодательства США.

Об этом 28 марта сообщило агентство Reuters. Отмечается, что иск подан на фоне усиления преследований крипто-компаний. "В течение многих лет прокуроры США и гражданские следователи преследовали криптофирмы за незаконные предложения и несоблюдение правил, направленных на предотвращение незаконной деятельности.

Но в последнее время темпы такой правительственной деятельности резко возросли", - говорится в статье. Как заявила CFTC в своей жалобе, по крайней мере с июля 2019 года по настоящее время Binance "предлагала и выполняла сделки с товарными деривативами от имени лиц США" в нарушение законов страны.

По данным регулятора, компания не требовала от клиентов предоставлять информацию, подтверждающую их личность до начала торговли и "не смогла внедрить базовые процедуры соответствия, предназначенные для предотвращения и выявления финансирования терроризма и отмывания денег".

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA