криптовалюта технологии биткоин криптоинвестор Apple книги

В операционной системе macOS обнаружили Белую книгу биткоина

Сейчас читают: 681
happycoin.club

Технолог Энди Байо обнаружил в операционной системе macOS оригинальную Белую книгу биткоина, написанную Сатоши Накамото. Байо сделал эту находку, когда пытался настроить свой принтер и отсканировать документ с помощью виртуального сканера Virtual Scanner II.

По умолчанию этот софт отображал фотографию, которая на поверку оказалась описанием биткоина. Белая книга биткоина, которую открывает Virtual Scanner II Энди выяснил, что Белая книга биткоина встроена во все ОС macOS, выпущенные с 2018 года (версия 10.14 или новее).

Он составил инструкцию о том, как открыть этот документ на устройствах Apple через командную строку. Представители Apple пока не ответили на вопрос о том, как описание криптовалюты попало в операционную систему.

Байо предположил, что работающий в компании биткоин-максималист мог ради шутки добавить этот файл. С другой стороны, существует вероятность того, что документ был использован в качестве образца для тестирования ПО и почему-то не был удалён.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA