Сша курс закон законопроект CBDC регулирование стейблкоин Сша

Американские власти разработали закон о стейблкоинах

Сейчас читают: 507
happycoin.club

Сотрудники Комитета финансовых услуг Палаты представителей США представили законопроект, регулирующий оборот стейблкоинов. Этот нормативный акт призван: Указ вводит понятие «платёжный стейблкоин», означающее цифровой актив, созданный или используемый в качестве платёжного средства, а также обладающий определённой денежной стоимостью или отличающийся стабильным курсом по отношению к фиксированному количеству денежных средств.

К разряду платёжных стейблкоинов не будут относиться ценные бумаги, выпущенные инвестиционными компаниями, и национальные валюты, судя по всему, цифровые активы центральных банков.

Если конгрессмены примут нормативный акт, то в течение двух лет с момента вступления в силу указа будет запрещено создавать новые стейблкоины.

За этот срок правительство США проведёт исследование и представит отчёт о криптовалютах со стабильной ценой. Можно предположить, что этот документ ляжет в основу поправок, которые будут внесены в действующий закон о стейблкоинах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA