Джером Пауэлл Томас Эммер Тед Круз Сша валюта общество банк президент деньги CBDC Джером Пауэлл Томас Эммер Тед Круз Сша

Бывшая конгрессвумен выступила против создания американской CBDC

Сейчас читают: 235
happycoin.club

Бывший кандидат в президенты и политический обозреватель Тулси Габбард выступила против планов администрации Байдена по разработке цифровой валюты центрального банка (CBDC) в Соединённых Штатах.

В минувшее воскресенье бывшая конгрессвумен заявила, что CBDC будет использоваться в качестве инструмента массового финансового надзора, что «подрывает нашу автономию и свободу». Чтобы защитить нашу свободу, мы должны все вместе выступить против создания цифрового безналичного общества. CBDC — это новая форма цифровых денег, выпускаемых центральным банком для розничных платежей напрямую, а не через коммерческие банки.

Сторонники этой концепции утверждают, что эти деньги более безопасны и эффективны для платежей и денежных переводов, поскольку они «обеспечивают обязательства центрального банка в цифровой финансовой экосистеме», сказала заместитель председателя Федеральной резервной системы США Лаэль Брейнарду.

В отчёте Банка международных расчётов за май 2022 года говорится, что возможность выпуска CBDC изучает 90% центральных банков мира, причём более половины из них уже разрабатывают такую технологию.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA