Россия Украина Сша Лнр Днр Венесуэла Нью-Йорк общество закон санкции OpenSea Россия Украина Сша Лнр Днр Венесуэла Нью-Йорк

MetaMask и OpenSea внесли в чёрный список попавшие под санкции США страны

Сейчас читают: 611
happycoin.club

По некоторым сообщениям, крупнейший в мире рынок NFT OpenSea начал блокировать иранских пользователей, ссылаясь на санкции США против страны, а популярный Ethereum-кошелёк MetaMask какое-то время стал недоступным в странах, занесённых США в чёрный список, из-за ограничений со стороны его хоста Infura.

Эти шаги вызвали широкие споры о якобы децентрализованном характере криптовалюты и о том, попадут ли другие крупные российские компании в чёрные списки США.

На текущий момент большинство крупных бирж заявили, что не будут блокировать пользователей из России. Иранские пользователи OpenSea были заблокированы с четверга.

Торговая NFT-платформа со штаб-квартирой в Нью-Йорке заявила, что сожалеет о введённых ограничениях, которые были введены из-за необходимости соблюдать законы США с санкционными требованиями. Мы искренне сожалеем о пострадавших художниках и создателях, но OpenSea подчиняется строгим правилам в отношении закона о санкциях. Будучи зарегистрированной в США компанией, мы соблюдаем закон о санкциях США, соответственно, обязаны блокировать использование OpenSea людьми в локациях, включённых в санкционные списки США. Венесуэльские пользователи также не смогли получить доступ к Ethereum-кошельку MetaMask, хотя этот шаг, по-видимому, был частью более масштабных репрессий со стороны Infura, через которую MetaMask получает доступ к блокчейну.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA