Сша Пакистан криптовалюта биткоин банк санкции деньги Сша Пакистан

Афганцы используют криптовалюту для обхода санкций США — Bits Media

Сейчас читают: 422
likecoin.ru

17.03.2022 Оставшиеся без банковского обслуживания жители Афганистана вынуждены приобретать криптовалюту для торговли и кредитных операций.

Инвестор в криптовалюты и международный журналист Фархан Хотик (Farhan Hotik) из афганской провинции Забуд сообщил, что на фоне санкций США местные жители все чаще обеспечивают себя всем необходимым для жизни или для эмиграции из страны с помощью цифровых активов.

Криптоинвестор пишет, что потерял все фиатные деньги после приходов талибов к власти и с введения санкций США. Единственным источником средств, благодаря которому ему удалось в итоге покинуть Афганистан, были биткоины.

Он вывел криптовалюту в наличные деньги и сумел со своей многочисленной семьей найти убежище в Пакистане. Хотик говорит, что он использует p2p-сервисы для транзакций своим друзьям, которые остались в Афганистане.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA