Россия Сша city Pantera общество биткоин банк санкции золото Россия Сша city Pantera

Pantera Capital: Санкции против России заставят страны перейти на биткоин

Сейчас читают: 273
happycoin.club

Как государства, так и рядовые граждане по всему миру сочтут заманчивой идею сохранить контроль над своими деньгами в свете санкций, наложенных на Россию.

По мнению CEO Pantera Capital Дэна Морхеда, страны могут начать формировать собственные валютные резервы в биткоине (BTC). Об этом генеральный директор и директор по инвестициям Pantera Capital написал в свежем информационном бюллетене: В скором времени страны могут начать переход на биткоин в качестве валютных/облачных резервов.

Возможность хранить собственные валютные резервы станет очень привлекательной для многих стран и частных лиц. Он добавил, что биткоин привлекателен для обычных граждан, потому что они хотят «защитить себя от финансовых последствий решений своего правительства/диктатора».

Морхед добавил, что недавние санкции Запада против России уже доказали, что валютные резервы, хранящиеся в фиатных деньгах, контролируемых другими странами, не так безопасны, как считалось ранее.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA