Сша Израиль валюта курс доллар реформа экономика бюджет Сша Израиль

Курс шекеля продолжил снижение после принятия двухгодичного бюджета

Сейчас читают: 622
nashe.orbita.co.il

Продолжается постепенное падение курса шекеля по отношению к доллару США, сообщает сегодня экономическое издание Ice. На сегодняшних валютных торгах курс доллара достиг отметки 3.73 шекеля за единицу американской валюты (+1.6%).В то же время издание Israel a-Yom пишет, что падение курса шекеля связано не только с опасениями перед продолжением судебной реформы и снижением спроса на валюту для долгосрочных инвестиций, но и с недоверием бизнес-сообщества к принятому закону о бюджете Израиля на 2023-2024 годы из-за его относительно высокой расходной части.Укрепление доллара происходит на фоне слухов о дополнительном повышении учетной ставки ФРС США на 0.25%, о чем будет объявлено уже в ближайшие недели.

Центробанк Израиля будет вынужден среагировать на повышение учетной ставки в США. В Израиле учетная ставка составляет 4.75%.По мнению аналитиков, ФРС США исчерпал средства для давления на потребительский рынок.

Читать на nashe.orbita.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA