Сша Bitcoin SEC криптовалюты Binance Coinbase криптобиржи Регуляторы Сша

После иска к Binance регулятор США подал в суд на Coinbase — криптовалютная биржа работала без законной регистрации

Сейчас читают: 321
itc.ua

Всего через день после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на криптовалютную биржу Binance, такой же шаг был предпринят и в отношении Coinbase.

SEC утверждает, что биржа незаконно заработала миллиарды долларов. Согласно жалобе SEC, с 2019 года Coinbase заработала миллиарды долларов, незаконно содействуя покупке и продаже криптоактивов как ценных бумаг (Staking-as-a-Service).

SEC утверждает, что Coinbase переплетает традиционные услуги биржи, брокера и клирингового агентства, не регистрируя ни одну из этих функций в Комиссии, как того требует закон. «Вы просто не можете игнорировать правила, потому что они вам не нравятся или потому что вы предпочитаете другие: последствия для инвесторов слишком велики», — Гурбир С.

Гревал, глава отдела правоприменения SEC. Отсутствие регистрации Coinbase лишило инвесторов значительной защиты, в том числе проверок со стороны SEC, требований к ведению документации и гарантий отсутствия конфликта интересов.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA