Эльвира Набиуллина Елизавета Данилова Россия криптовалюты Центробанк Эльвира Набиуллина Елизавета Данилова Россия

Криптовалюты в России создают политические риски

Сейчас читают: 858
ng.ru

Центробанк готов отменить частные цифровые деньги Михаил Сергеев Зав. отделом экономики "Независимой газеты" Тэги: криптовалюты, запрет, центробанк, фсб, цифровые деньги, риски On-Line версия Фото Reuters Объявить о полном запрете выпуска, майнинга и обращения криптовалют в России председатель ЦБ Эльвира Набиуллина поручила директору департамента финансовой стабильности Елизавете Даниловой.

По данным Bloomberg, ввести запрет криптовалют Центробанк убедила ФСБ, которая собирается таким образом лишить финансирования российскую оппозицию.

Законодательных ограничений для россиян на инвестиции и владение криптовалютами не планируется, они смогут это делать в иностранных юрисдикциях, заявила в четверг Елизавета Данилова.

ЦБ опубликовал доклад по криптовалютам, в котором предлагается законодательно запретить использовать инфраструктуру российского финансового рынка для любых операций с криптовалютами.

Читать на ng.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA