Евросоюз криптовалюта закон криптобиржа ЕС регулирование Евросоюз

Криптобиржи просят Европарламент отменить контроль за клиентами

Сейчас читают: 838
happycoin.club

Криптокомпании просят финансовых регуляторов в Европейском союзе пересмотреть закон, который требует от них сбора и обмена подробной информации о транзакциях, связанных с биткоинами (BTC) и другими цифровыми активами.

В прошлом месяце два комитета в Европарламенте проголосовали за меру, которая потребовала от криптобирж сбор и предоставление данных о клиентах, использующих собственные цифровые кошельки.

Всё это должно было позволить бороться с незаконными транзакциями. Как сообщает Reuters, в настоящее время криптофирмы уклоняются от выполнения этого правила.

Более того, 46 руководителей организаций от европейской криптоиндустрии направили письмо 27 министрам финансов ЕС. В нём они просят, чтобы регулирующие органы не принимали никаких правил, выходящих за рамки тех, которые уже предусмотрены Целевой группой по финансовым мероприятиям (ФАТФ) и её стандартами по борьбе с отмыванием денег.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA