Джанет Йеллен До Квон Сша политика стейблкоин Terra Джанет Йеллен До Квон Сша

Министр финансов США просит принять закон о стейблкоинах к концу года

Сейчас читают: 840
happycoin.club

Министр финансов США Джанет Йеллен снова призывает к принятию закона о стейблкоинах к концу 2022 года. В ответ на вопрос о стейблкоинах сенатора Пэта Туми на слушаниях 10 мая Йеллен подтвердила, что «важно, даже срочно», чтобы Конгресс принял соответствующий закон.

Далее она назвала весьма уместным, чтобы Конгресс сделал это к концу года. Йеллен также прокомментировала ситуацию по поводу TerraUSD (UST): Стейблкоин, известный как TerraUSD, показал забег, а потом упал в цене.

Я думаю, это иллюстрирует, что это быстрорастущий продукт и риски растут стремительно. В целом слушания были посвящены работе Совета по надзору за финансовой стабильностью, надзорного органа, которым руководит министр финансов.

В ноябрьском отчёте президентской рабочей группы по стейблкоинам подчёркивалось, что в случае провала действий Конгресса ведомство должно принять меры по регулированию криптовалюты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA