Santiment криптовалюта биткоин инвестор BTC верующие Santiment

Коррекция или рост? Разбираемся чего ожидать от биткоина перед халвингом

Сейчас читают: 525
cryptovod.ru

За первые 2.5 месяца 2024 года биткоин прибавил 72% к своей стоимости, зафиксировав новый исторический максимум около $73 000.

Но некоторые ончейн-индикаторы уже сигнализируют о грядущей коррекции, которая между прочем уже происходит на момент публикации данного материала.

Популярный среди инвесторов индикатор «Реализованная цена и маржа прибыли/убытков краткосрочных держателей» способен отслеживать среднюю цену, по которой в последний раз перемещались BTC инвесторов, которые удерживают биткоина как минимум 155 дня.

По имеющимся даным, на текущий момент эта когорта имеет 70% нереализованной прибыли — максимум за последние 3 года. Хотя краткосрочные инвесторы, по всей видимости, пока не желают выходить из позиций, некоторые крупные держатели начали продавать свои запасы BTC в преддверии долгожданного халвинга – события, которое происходит раз в четыре года.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA