Сша Китай валюта криптобиржа законопроект криптовалютный рынок конгресс Сша Китай

Конгресс США может запретить цифровой юань в App Store и Google Play

Сейчас читают: 532
mining-cryptocurrency.ru

законопроекту, сенаторы Том Коттон, Майк Браун и Марко Рубио предлагают запретить американским компаниям размещать в своих маркетплейсах приложения, которые могли бы поддерживать китайский цифровой юань.

Как заявил Коттон, Пекин намерен использовать цифровую валюту «для контроля и слежки за всеми, кто ее использует». «Мы не можем предоставить Китаю такой шанс — Соединенные Штаты должны пресечь попытку Китая подорвать нашу экономику на самом базовом уровне», — добавил он.

Майк Браун считает, что цифровой юань позволяет Китаю напрямую контролировать и получать доступ к финансовой жизни людей:«Мы не можем позволить этому авторитарному режиму использовать свою цифровую валюту, контролируемую государством, в качестве инструмента для проникновения в нашу экономику и личную информацию американских граждан».

Впрочем, остается неясно, получит ли законопроект регулятивный статус поскольку группа сенаторов пока что внесла его только на рассмотрение Конгресса США.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA