Сша криптовалюта доллар реклама Coinbase Сша

Криптокомпании активно продвигают цифровые активы с помощью спортивных событий. Сколько они на это тратят?

Сейчас читают: 404
2bitcoins.ru

Успех крипторынка в 2021 году отразился на многих других индустриях — и в том числе на спорте. По данным отчёта платформы Axios, количество спонсорских сделок криптофирм с разными спортивными командами выросло на 7300 процентов в этом сезоне.

К примеру, только в NBA объёмы спонсорских взносов криптокомпаний выросли с 1.75 до 130 миллионов долларов. При этом почти 92 процента от этой суммы были инвестированы пятью крупнейшими криптокомпаниями — Coinbase, FTX, Crypto.com, Webull и Socios.

Рассказываем о ситуации подробнее. Тема рекламы криптовалютных компаний во время спортивных мероприятий не нова. Особенно массово зрители узнали об активности подобных платформ после так называемого Супербоула, то есть финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги Соединённых Штатов Америки.

В последний раз это мероприятие проходило в феврале 2022 года — и присутствие криптокомпаний там было очень заметно. Справедливости ради стоит отметить, что рекламы на данном мероприятии оказались не эффективными.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA