Китай Киргизия Казахстан Узбекистан криптовалюта общество электроэнергия майнер экономика Китай Киргизия Казахстан Узбекистан

Казахстан закрывает майнинговые фермы до февраля

Сейчас читают: 649
cryptonews.one

Казахстан закрывает майнинговые фермы до февраля Дата-центры, добывающие криптовалюты в Казахстане, были отключены от электросети страны на этой неделе и останутся отключенными до конца января.

Эта мера принята в связи с тем, что страна сталкивается с нехваткой электроэнергии, виной которой является майнинг криптовалюты, и отключения электроэнергии в холодные зимние месяцы. По сообщениям местных СМИ, объекты по добыче биткойнов в Казахстане были отключены от электроснабжения в понедельник, 24 января, и останутся отключенными до 31 января.

Ограничения были введены после того, как государственный сетевой оператор KEGOC 21 января предупредил об отключении электроэнергии 196 организаций по всей стране, сообщает Informburo.kz.

Все 69 зарегистрированных майнинговых компаний были проинформированы энергокомпанией о сокращениях письмами, в которых основной причиной называлась «напряженная ситуация с поддержанием баланса электроэнергии и мощности в Единой энергосистеме».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA