Россия криптовалюта валюта общество правительство экономика Россия

Кабмин утвердил концепцию регулирования оборота криптовалют

Сейчас читают: 175
aif.ru

Правительство утвердило концепцию государственного регулирования оборота криптовалют в России. Об этом сообщается на сайте кабмина.«Правительство определило будущее цифровых валют в России.

Оборот таких финансовых активов будет регулироваться государством с жёсткими обязательствами для всех участников профессионального рынка и акцентом на защиту прав рядовых инвесторов», — говорится в сообщении.В документе отмечается, что целью регулирования является интеграция механизма оборота цифровых валют в финансовую систему и обеспечение контроля за денежными потоками в контуре кредитных организаций.

Концепция предполагает лицензирование криптовалютных площадок с требованиями по ликвидности и капиталу. Также предложено разделить инвесторов на квалифицированных и неквалифицированных, для последних будут установлены лимиты на операции. .

Читать на aif.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA