Россия криптовалюта валюта политика рубль Минфин Россия

Минфин РФ внёс в кабмин законопроект о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 998
aif.ru

Минфин РФ внёс в правительство законопроект о регулировании криптовалют, сообщила пресс-служба министерства.Согласно документу, использование криптовалют как средства платежа в России по-прежнему будет запрещено, цифровые валюты рассматриваются только в качестве инструмента для инвестиций.

Также в стране создадут специальный реестр бирж и обменников, которые смогут вести деятельность по организации оборота цифровых валют.

Кроме того, Минфин предложил для выхода на криптобиржу разделить инвесторов по уровню квалификации с помощью тестирования и установить порог инвестирования.При успешном прохождении тестирования желающие смогут вкладывать в цифровые валюты до 600 000 рублей в год.

Если тестирование пройти не удалось, предельный размер вложений будет ограничен суммой в 50 000 рублей. Квалифицированные инвесторы и юрлица смогут проводить операции без ограничений.Проект также закрепляет определение цифрового майнинга как деятельности, которая направлена на получение криптовалюты.

Читать на aif.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA